Актуально
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергииКабмин РФ утвердил концепцию развития рынка газомоторного топливаИзготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027гВ Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Максимум потребления электроэнергии в сети МРСК Юга в Ростовской области в 2017 году пришелся на 14 час. 20 мин. 8 августа. Пиковая нагрузка в это время составила 2450 МВт.
По информации Ростовского Гидрометцентра в этот день на территории области было очень жарко — температура воздуха составила 37°. Компания успешно справилась с повышенными нагрузками, чему способствовала своевременная и качественная подготовка к пиковым нагрузкам на энергосистему и пожароопасному периоду.
Минимальное потребление в 2017 году зафиксировано в 5 час. 20 мин. утра 12 июня – клиенты ростовского филиала МРСК Юга потребили 974,5 МВт. Это утро выдалось прохладным — 13°.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Узбекистане построят первую в Центральной Азии аккумуляторную систему хранения энергии
Проект обеспечит Узбекистан чистой энергией — более 727 тыс МВтч…
Изготовлен 2-й реактор РИТМ-400 для атомного ледокола «Россия»
РИТМ-400 – усовершенствованная версия РИТМ-200. Конструкция уникальна тем, что парогенераторы…
Китай намерен внедрить ИИ-модели в энергетический сектор к 2027г
Особое внимание уделяется применению ИИ для прогнозирования спроса и предложения…
В Северск доставили основные элементы корпуса реактора БРЕСТ-ОД-300
Монтаж металлической оболочки центральной полости реактора начнется в 2025 г.
За 8 мес Россети Юг присоединили 338,8 МВт новой потребительской мощности
Это на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года.