Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» реализовал социально-значимый проект по строительству воздушных линий электропередачи 10 кВ от подстанции «Кестым» до очистных сооружений поселка Балезино (Удмуртская Республика).
Энергетики построили почти два километра линии электропередачи 10 кВ от ПС «Кестым». Таким образом, филиал обеспечил требуемый уровень надежности электроснабжения одному из ключевых объектов жилищно-коммунального хозяйства поселка.
— Очистные сооружения канализации в районе Льнозавода были построены в середине прошлого века и уже давно не справлялись со своим предназначением, — говорит заместитель главы администрации Балезинского района Сергей Владыкин. – После реконструкции производительность очистных увеличится в два раза. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию в следующем году.
Проектом предусмотрена реконструкция сооружений механической и биологической очистки, воздуходувной, сливной и насосной станции, а также площадки обработки осадка. В связи с увеличением производительности очистных сооружений канализации построен третий отстойник. На сегодняшний день строительно-монтажные работы на объекте в районе Льнозавода выполнены почти на 100%.
— Объекту присвоена вторая категория надежности. Это говорит о том, что, как только очистные сооружения будут присоединены к сетям Удмуртэнерго по двум линиям электропередачи 10 кВ от ПС «Кестым», уровень надежности энергоснабжения объекта будет отвечать требованиям, предъявляемым к особо важным объектам коммунальной инфраструктуры, — говорит начальник управления технологического присоединения Эдуард Мингазов. – Ежегодно Удмуртэнерго инвестирует значительные средства в мероприятия, повышающие качество и надежность электроснабжения потребителей в регионе. В поселке Балезино мы будем работать и в следующем году. Уже в первом квартале 2018 будут продолжены работы по переводу электроснабжения потребителей юго-восточной части Балезино с тяговой подстанции ПС 110 кВ «Балезино-тяга» на РП 10 кВ «Балезино».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.