Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В ООО «Эльгауголь» (входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел») подвели итоги годовой программы технического перевооружения. Всего в 2017 году компанией закуплено более 20 единиц горнотранспортного оборудования.
В декабре парк большегрузной техники пополнился 4 самосвалами «БелАЗ» грузоподъемностью 130 тонн для транспортировки горной массы.
В начале года для доставки сотрудников к месту работы приобретены 5 вахтовых автобусов на базе «КамАЗа».
Также в 2017 году на Эльгинский угольный комплекс поступили 5 различных погрузчиков: 2 из них для разгрузки опасных грузов и 2 фронтальных, пожарная и смесительно-зарядная машины, две машины ВМ для перевозки и кратковременного хранения взрывчатых материалов, автомашина для транспортировки баллонов со сжатым газом, а также ряд другой техники и вспомогательного оборудования.
«В рамках техперевооружения нам удалось значительно обновить и расширить парк техники, благодаря этому объем добычи в этом году превысит показатели прошлого года. Новая техника – это и задел на будущее, в 2018-м мы планируем наращивать темпы освоения месторождения на Эльге», – отметил директор управления горнодобывающими активами «УК Мечел-Майнинг» в Якутии Игорь Хафизов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.