Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Члены совета директоров «Газпрома», не являющиеся госслужащими, могут получить вознаграждение по итогам 2009 года в размере 15,106 миллиона рублей, что соответствует уровню выплат за 2007-2008 год, говорится в материалах российского газового холдинга.
Такое решение совет директоров «Газпрома» рекомендовал принять акционерам на годовом собрании 25 июня.
Вознаграждение заместителю председателя совета — председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру рекомендовано выплатить в размере 17,48 миллиона рублей, что также соответствует выплатам годом ранее.
Члены ревизионной комиссии могут получить по 2,374 миллиона рублей, а ее председатель — 3,453 миллиона рублей, что также соответствует выплатам 2008 года.
Ранее сообщалось, что чистая прибыль «Газпрома» по российским стандартам бухгалтерского учета в 2009 году выросла в 3,6 раза по сравнению с предыдущим годом — до 624,613 миллиарда рублей. Холдинг объяснял увеличение чистой прибыли в 2009 году, в основном, переоценкой финансовых вложений (ценных бумаг) по текущей рыночной стоимости по состоянию на 31 декабря 2009 года в связи с повышением котировок акций компаний-эмитентов.
Чистая прибыль ОАО «Газпром» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2009 год, относящаяся к акционерам компании, выросла на 5% по сравнению с предыдущим годом — до 779,585 миллиарда рублей.
Основным акционером «Газпрома» является государство, которому принадлежит более 50% акций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…