Актуально
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделюХорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреляGoldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027г
МЭС Северо-Запада ввели в работу после замены новый трансформатор собственных нужд напряжением 6 кВ на подстанции 330 кВ Петрозаводская (Республика Карелия). Работы выполнены в рамках целевой программы по повышению надежности электроснабжения системы собственных нужд подстанций 330-750 кВ.
Трансформатор собственных нужд мощностью 0,4 МВА пришел на смену выработавшему свой ресурс менее мощному аналогу. После демонтажа старого оборудования была произведена замена фундаментов, прокладка нового кабеля, установка и монтаж нового устройства.
Подстанция 330 кВ Петрозаводская мощностью 480 МВА была введена в работу в 1980 году. В настоящее время ОАО «ФСК ЕЭС» рассматривает вопрос о строительстве линий электропередачи 330 кВ Ондская ГЭС – Петрозаводская и Петрозаводская – Сясь в рамках строительства второй цепи Северного транзита. Реализация данного проекта повысит надежность связи энергообъектов Кольской и Карельской энергосистем, обеспечив выдачу мощности Кольской АЭС в объеме 450-500 МВт потребителям северо-западных регионов России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…
Хорватская JANAF получила лицензию США на поставки нефти сербской NIS до 17 апреля
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
Goldman Sachs допускает сохранение высоких цен на нефть в 2027г
Цена на нефть Brent может превысить свой исторический максимум, установленный…