Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
В рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» продолжают вести планомерную работу по снижению потерь в электрических сетях.
С января по октябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года потери электроэнергии при передаче снизились с 4,07 % до 3,86 %.
Среди технических мероприятий, которые помогли сэкономить электрическую энергию, следует отметить своевременную реконструкцию и ремонт энергообъектов, замену проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередач, замену неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП) в местах наибольших потерь электроэнергии.
Положительные результаты также дала работа по выявлению фактов безучетного и бездоговорного энергопотребления. С января по октябрь специалистами Ивэнерго было выявлено 181 факт безучетного потребления электроэнергии на 512 501 кВт*ч и 24 факта бездоговорного потребления электроэнергии на 133 969 кВт*ч. В настоящее время ведется претензионно-исковая работа.
Важное значение энергетики придают работе по оптимизации собственного потребления ресурсов на хозяйственные и производственные нужды. За отчетный период на предприятии удалось снизить потребление тепловой энергии на 49 Гкал, воды на 0,6 тыс. куб. м. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Цель реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности — снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям, сокращение потребления электроэнергии на производственно-хозяйственные нужды, что в итоге позволит повысить эффективность работы филиала. Контроль за мероприятиями в рамках программы осуществляет Комиссия по энергосбережению и снижению потерь филиала «Ивэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…