Свежее
Новак поручил проработать меры решения проблемы нехватки угля в ПриамурьеБолее 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключенияКарелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергииЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021гКазахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Руководители и специалисты «Дальневосточной распределительной сетевой компании» приняли участие в семинаре по теме «Новые версии ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. Обзор ISO/DIS 45001:2016. Внутренний аудит интегрированных систем менеджмента». Семинар провел ведущий аудитор компании АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» Евгений Прудников. Цель семинара – доведение до участников уточненных требований к системам менеджмента, установленных в стандартах нового поколения и обучение слушателей принципам проведения внутренних аудитов интегрированных систем менеджмента (ИСМ) по требованиям новых версий стандартов ISO9001 и ISO 14001, а также ознакомление с методами эффективного выполнения аудита и составления отчетности.
В семинаре приняли участие более 40 руководителей и сотрудников исполнительного аппарата и пяти филиалов Общества.
— Семинар является очередной ступенью к прохождению компанией в 1 квартале 2018 года сертификационного (ресертификационного) аудита для подтверждения соответствия интегрированной системы менеджмента АО «ДРСК» новым требованиям международных стандартов системы ISO 9001:2015 и ISO 40001:2015, а также требованиям стандарта OHSAS 18001, — говорит начальник департамента корпоративного управления и менеджмента качества Андрей Тищенко. — Специалисты по ИСМ показали умение быстро ориентироваться в динамично меняющихся условиях, а также использовать предупреждающие средства управления для минимизации негативных последствий и максимального использования возникающих возможностей.
В рамках четырехдневного семинара сотрудники ДРСК ознакомились с основными изменениями в стандартах и требованиях ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. Кроме этого, был рассмотрен проект международного стандарта ISO/DIS 45001:2016, который заменит OHSAS 18001:2007. В отличие от своего предшественника новый документ предусматривает учет системных рисков и возможностей. Построенная в рамках ISO 45001 система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда позволит предотвращать или уменьшать нежелательные эффекты, достигать и улучшать намеченные результаты и таким образом повышать результативность.
Для лучшего усвоения материала семинар-практикум был логически разделен на теоретические и практические части: осваивая теорию, участники семинара одновременно решали практические задачи по внедрению новой версии интегрированной системы менеджмента на предприятии.
С 2015 года Дальневосточная распределительная сетевая компания сертифицирована и является обладателем сертификатов соответствия требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Интегрированная система менеджмента в компании объединила такие направления деятельности, как качество обслуживания потребителей при оказании услуг по передаче электрической энергии и услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям, экологические аспекты, охрану труда и промышленную безопасность. Наличие данных сертификатов во всем мире свидетельствует о высоком качестве деятельности предприятия и профессионализме его сотрудников. Это, в свою очередь, служит залогом его стабильного и конкурентоспособного развития.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 6 тыс человек остались без света во Владивостоке из-за аварийного отключения
Аварийное отключение электричества оставило без света 33 многоквартирных дома.
Карелия, Самарская и Костромская области лидируют в росте полезного отпуска электроэнергии
В Самарской области рост составил 17% за счет автомобилестроения, в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 26 апреля 2021г
Снижение стоимости нефти продолжается на фоне заявления ОПЕК от 3…
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…