Актуально
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%На востоке Кубани завершен ремонт 160 км ЛЭП
Руководители и специалисты «Дальневосточной распределительной сетевой компании» приняли участие в семинаре по теме «Новые версии ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. Обзор ISO/DIS 45001:2016. Внутренний аудит интегрированных систем менеджмента». Семинар провел ведущий аудитор компании АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» Евгений Прудников. Цель семинара – доведение до участников уточненных требований к системам менеджмента, установленных в стандартах нового поколения и обучение слушателей принципам проведения внутренних аудитов интегрированных систем менеджмента (ИСМ) по требованиям новых версий стандартов ISO9001 и ISO 14001, а также ознакомление с методами эффективного выполнения аудита и составления отчетности.
В семинаре приняли участие более 40 руководителей и сотрудников исполнительного аппарата и пяти филиалов Общества.
— Семинар является очередной ступенью к прохождению компанией в 1 квартале 2018 года сертификационного (ресертификационного) аудита для подтверждения соответствия интегрированной системы менеджмента АО «ДРСК» новым требованиям международных стандартов системы ISO 9001:2015 и ISO 40001:2015, а также требованиям стандарта OHSAS 18001, — говорит начальник департамента корпоративного управления и менеджмента качества Андрей Тищенко. — Специалисты по ИСМ показали умение быстро ориентироваться в динамично меняющихся условиях, а также использовать предупреждающие средства управления для минимизации негативных последствий и максимального использования возникающих возможностей.
В рамках четырехдневного семинара сотрудники ДРСК ознакомились с основными изменениями в стандартах и требованиях ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015. Кроме этого, был рассмотрен проект международного стандарта ISO/DIS 45001:2016, который заменит OHSAS 18001:2007. В отличие от своего предшественника новый документ предусматривает учет системных рисков и возможностей. Построенная в рамках ISO 45001 система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда позволит предотвращать или уменьшать нежелательные эффекты, достигать и улучшать намеченные результаты и таким образом повышать результативность.
Для лучшего усвоения материала семинар-практикум был логически разделен на теоретические и практические части: осваивая теорию, участники семинара одновременно решали практические задачи по внедрению новой версии интегрированной системы менеджмента на предприятии.
С 2015 года Дальневосточная распределительная сетевая компания сертифицирована и является обладателем сертификатов соответствия требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007. Интегрированная система менеджмента в компании объединила такие направления деятельности, как качество обслуживания потребителей при оказании услуг по передаче электрической энергии и услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям, экологические аспекты, охрану труда и промышленную безопасность. Наличие данных сертификатов во всем мире свидетельствует о высоком качестве деятельности предприятия и профессионализме его сотрудников. Это, в свою очередь, служит залогом его стабильного и конкурентоспособного развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…
На востоке Кубани завершен ремонт 160 км ЛЭП
И 67 трансформаторных подстанций.