Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Задолженность за потребленный газ в республиках Северного Кавказа, входящих в зону ответственности ООО «Кавказрегионгаз», с начала года выросла на 20% — до 15 миллиардов рублей, сообщил гендиректор компании Сергей Лисовский.
«Кавказрегионгаз» оказывает услуги на территории всех республик Северо-Кавказского федерального округа кроме Чечни, где работает самостоятельная компания.
«Долг нарастает, и общая сумма по компании на сегодня — более 15 миллиардов рублей, и с начала года он (долг) увеличился на 3 миллиарда рублей», — сказал Лисовский журналистам.
Он уточнил, что в основном это долги населения, доля которого в структуре потребления составляет 70%.
«Если в начале года были проблемы с бюджетными организациями, то они сейчас подтягиваются, по коммунальному комплексу есть проблемы в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии», — добавил Лисовский.
По его словам, на данный момент за долги отключены около 40 тысяч физических лиц из миллиона абонентов.
«По предприятиям мы ведем только потому, что отключенное предприятие быстро принимает меры, если оно работоспособно, для того, чтобы этот вопрос решить, и срок от отключения до подключения небольшой, за исключением безнадежных банкротов, которые уже не могут осуществлять свою деятельность, и таких предприятий у нас около 50, в основном, в Дагестане», — добавил гендиректор.
В зоне ответственности ООО «Кавказрегионгаз» на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Дагестана и Северной Осетии-Алании находится почти 1,3 тысячи населенных пунктов, в том числе 39 городов, 79 административных районов и свыше 1,2 тысячи муниципальных образований. Численность населения составляет более 5,1 миллиона человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…