Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
Московский нефтеперерабатывающий завод посетила делегация жителей столичного района Братеево. Участники визита ознакомились с результатами экологической модернизации Московского НПЗ, которую с 2011 года продолжает компания «Газпром нефть». Мероприятие было организовано по инициативе властей муниципального округа.
«Сегодня мы вновь убедились в том, что завод очень многое делает для того, чтобы активно меняться к лучшему. Мы познакомились с реализованными проектами, узнали о дальнейших планах по улучшению технических и экологических характеристик производства. Столичная промышленность развивается вместе с городом, становится современной и просто обязана уделять много внимания вопросам экологии. Мы продолжим наблюдать за процессом модернизации Московского НПЗ, темпы и результаты которой вселяют оптимизм, и информировать жителей нашего района», — отметил глава муниципального округа Братеево Александр Cерегин.
Делегация побывала на строительной площадке комбинированной установки переработки нефти «Евро+», которая сможет заменить пять установок прошлого поколения и повысить производство экологичных нефтепродуктов. Гости осмотрели также современные биологические очистные сооружения «Биосфера», открытие которых стало важной частью программы Года экологии в России. Ознакомились делегаты и с работой комплексной системы мониторинга окружающей среды и «Экоинформера» — специального светодиодного экрана, который круглосуточно демонстрирует информацию о состоянии атмосферного воздуха в зоне влияния завода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…