Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
22 ноября ООО «УКС» проведет плановые работы по устранению дефекта подземной тепловой магистрали на одном из участков по ул. 40 лет Победы (возле проспекта Калашникова). Дефект был выявлен в понедельник, и после его обследования специалистами диагностической службы предприятия было принято решение о неотложном ремонте трубопровода в связи с риском развития аварийной ситуации в период прохождения низких зимних температур.
Потребительская нагрузка на эту теплотрассу достаточно серьезная – от нее запитаны микрорайоны Старого аэропорта, улиц 40 лет Победы, Ленина, а также Соцгорода, Ключевой и Гольянский поселки. И ремонтные работы на данном участке необходимо выполнить сейчас – пока позволяют погодные условия, близкие к нулевым значениям в дневное время, нежели столкнуться с аварийным порывом и вынужденным отключением потребителей зимой.
В связи с ремонтными работами у части домов будет прекращен подогрев отопления и ГВС, часть – переведена на ухудшенный режим подачи тепловых ресурсов. Плановый срок введения данных ограничений — с 10.00 до 24.00. Энергетики своевременно оповещают жителей и администрации соцучреждений о предстоящих отключениях.
Под ухудшенный режим подачи тепловых ресурсов попадут микрорайоны Соцгорода, Ключевой и Гольянский поселки.
Прекращение нагрева отопления и ГВС коснутся жителей домов и соцобъектов по улицам Молодежная, Союзная, 40 лет Победы, Ленина, Ухтомского, И.Закирова.
При этом ООО «УКС» поясняет, что работы на теплотрассе проводятся без отключения элеваторных узлов домов и учреждений. Это значит, что во внутридомовых системах отопления теплоноситель не сливается, он будет циркулировать без подогрева, незначительно остывая с течением времени. Так при температуре наружного воздуха, близкой к нулю, за 14-часовой период температура воздуха внутри помещений может снизиться на 2-3 0С.
Работы на теплосети будут выполняться ремонтной службой ООО «УКС», силами двух бригад. Их проведение согласовано с Администрацией г. Ижевска.
Компания «Удмуртские коммунальные системы» приносит ижевчанам извинения за доставленные неудобства и просит проявить понимание и терпение.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.