Актуально
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
АО «Роснефтефлот» («дочка» «Роснефти») и ООО «ССК «Звезда»» подписали договоры на строительство десяти арктических танкеров-челноков, сообщает пресс-служба «Роснефти». Компании также заключили соглашение о передаче танкеров в тайм-чартер сроком на 20 лет. Суда будут строиться под надзором Российского морского регистра судоходства и эксплуатироваться под флагом РФ. Поэтапная передача танкеров заказчику должна начаться с 2023 года.
«Танкеры усиленного ледового класса ARC7 предназначаются для работы во льдах толщиной до 1,8 м при температуре атмосферного воздуха до -45 градусов. Новую серию танкеров планируется использовать для перевозки нефти, добываемой на Пайяхском месторождении, из устья реки Енисей по трассе Северного морского пути как в западном, так и восточном направлении»,— рассказали в компании.
Стороны рассчитывают, что проект будет способствовать локализации производства судового оборудования на Дальнем Востоке России, обеспечению проектирования в стране арктических танкеров-челноков, а также формированию портфеля заказов для загрузки судостроительного комплекса «Звезда».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…