Актуально
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопадаВ I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах ЛенобластиВ Волгограде отремонтируют 237 ТП и РПТрассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской областиСуд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго

Новый случай энерговоровства пресекли специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в ходе очередного рейда в п. Оловянная Забайкальского края. Электроэнергии на 400 тысяч рублей украли на одном из предприятий Оловянной, которое, к слову, само является ресурсоснабжающей организацией.
При проверки прибора учёта сотрудники энергокомпании сразу же обнаружили, что сработал индикатор антимагнитной пломбы. Кроме этого, характерные потертости на его корпусе указывали, что на устройстве ранее был установлен магнит. Акт о безучётном потреблении электроэнергии юридическим лицом был составлен на месте.
В ближайшее время потребитель обязан оплатить энергетикам нанесенный ущерб, в противном случае дело будет направлено в суд. Тогда кроме украденных киловатт недобросовестной организации придется оплатить еще и судебные расходы.
Отметим, что потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается по максимальным параметрам: как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося у потребителя, в условиях круглосуточной работы за весь период незаконного подключения.
Неоплаченные киловатты приводят к затруднениям в исполнении инвестиционной и ремонтной программ «Читаэнерго», в обеспечении надежного электроснабжения, в том числе детских садов, больниц, предприятий региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Подмосковье восстанавливают электроснабжение потребителей, нарушенное прохождением аномального снегопада
В восстановлении электроснабжения задействовано 354 бригады: 1096 энергетиков, 349 единиц…
В I кв Мосэнерго увеличило выработку электроэнергии на 0,8%
До 19,79 млрд кВтч.
Подачу электроэнергии после ночной метели восстановили в 85 населенных пунктах Ленобласти
Восстановили электроснабжение 60% потребителей в районах области.
В Волгограде отремонтируют 237 ТП и РП
И 19 км ЛЭП.
Трассы 11 ВЛ-220 кВ расчистят в Коми и Архангельской области
Более 1,1 тыс га.
Суд оставил без изменения решение об обращении в доход РФ активов Облкоммунэнерго
Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении…