Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024

Новый случай энерговоровства пресекли специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» в ходе очередного рейда в п. Оловянная Забайкальского края. Электроэнергии на 400 тысяч рублей украли на одном из предприятий Оловянной, которое, к слову, само является ресурсоснабжающей организацией.
При проверки прибора учёта сотрудники энергокомпании сразу же обнаружили, что сработал индикатор антимагнитной пломбы. Кроме этого, характерные потертости на его корпусе указывали, что на устройстве ранее был установлен магнит. Акт о безучётном потреблении электроэнергии юридическим лицом был составлен на месте.
В ближайшее время потребитель обязан оплатить энергетикам нанесенный ущерб, в противном случае дело будет направлено в суд. Тогда кроме украденных киловатт недобросовестной организации придется оплатить еще и судебные расходы.
Отметим, что потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается по максимальным параметрам: как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося у потребителя, в условиях круглосуточной работы за весь период незаконного подключения.
Неоплаченные киловатты приводят к затруднениям в исполнении инвестиционной и ремонтной программ «Читаэнерго», в обеспечении надежного электроснабжения, в том числе детских садов, больниц, предприятий региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.