Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Урала (входит в группу «Россети») наряду со специалистами смежных ведомств проводит масштабные учения.
По учебной легенде, при минусовых температурах от порывов шквалистого ветра упала опора на воздушной линии 220 кВ «Искра – СУГРЭС». Отчего произошло отключение линии электропередачи. Перед энергетиками ФСК ЕЭС на Урале стояла задача ликвидировать последствия аварии и ввести в работу поврежденный участок.
«Нам предстояло взять из аварийного резерва элементы опоры, которые находятся на подстанции 220 кВ «Первоуральская», вывезти их на трассу линии электропередачи и произвести замену повреждённого участка, — рассказал начальник отдела эксплуатации ЛЭП Свердловского предприятия МЭС Урала Алексей Кокшаров. – Далее на месте мы демонтировали повреждённую опору, поставили взятую из аварийного резерва на установленные там фундаменты и закрепили провода. При этом проверили, какие провода повредились и восстановили их».
По итогам тренировки был созван Штаб, участники которого высоко оценили готовность энергетиков ФСК ЕЭС на Урале. По оценке специалистов, авария в ходе учений была ликвидирована мобильно и грамотно. Отдельно отметили и то, что тренировка проводилась в реальных условиях на действующих энергообъектах.
Данная тренировка – одно из мероприятий в рамках совместных учений по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения в условиях низких температур наружного воздуха г. Екатеринбурга. Комплекс мер по минимизации рисков нарушений электроснабжения потребителей реализуется при участии представителей Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, администрации Екатеринбурга, Главного управления МЧС России по Свердловской области, Территориального центра мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области, Свердловского РДУ, Филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго», АО «Екатеринбургская электросетевая компания» Филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс», АО «Екатеринбургская теплосетевая компания». Среднеуральской ГРЭС, ТЭЦ ЗАО Межотраслевой концерн «Уралметпром», МУП «Водоканал».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.