Актуально
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
Специалисты ПАО «Камчатскэнерго» (входит в Группу «РусГидро») за девять месяцев 2017 года вынужденно произвели 25477 отключений электроэнергии жителям полуострова за долги. На 1 сентября задолженность за электроэнергию всех категорий потребителей составила 1,6 млрд рублей, из них 393,7 млн рублей приходится на население. В этом году впервые крайняя мера была применена к 4816 абонентам.
Лидер среди отключений – Петропавловск-Камчатский, где с января по сентябрь было произведено 16952 отключений, в том числе 2759 первичных. В крупнейшем районе полуострова – Елизовском – ограничения вводились 7365 раз, в том числе 1426 впервые накопившим задолженность гражданам. Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт вынужден активно использовать разрешенное законом право на введение ограничений на поставку энергоресурсов. Это право ресурсоснабжающая организация получает, если потребитель не платит по счетам два и более месяцев.
«Камчатскэнерго» напоминает, что избежать отключений электроэнергии, а также начисления пени, судебных разбирательств, ареста счетов и имущества, должники могут, заключив соглашение о реструктуризации. С каждым абонентом компания ведет индивидуальную работу: рассрочка рассчитывается, исходя из суммы долга, и возможностей гражданина ее погасить.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.