Свежее
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня РоссииСША в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся ценМинэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025гДополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируетсяИндексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока неВ России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в Новосибирской энергосистеме в сентябре 2017 года составило 1189,5 млн кВт•ч, что на 8,4 % больше, чем в сентябре прошлого года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Новосибирской области в сентябре текущего года составила 961,1 млн кВт•ч, что на 19,1 % больше, чем в сентябре 2016 года. В том числе выработка тепловых электростанций (ТЭС) составила 808,4 млн кВт•ч, что на 27,1 % больше выработки за сентябрь 2016 года. Выработка Новосибирской ГЭС составила 152,7 млн кВт•ч, что на 10,6 % меньше аналогичного показателя прошлого года.
За первые девять месяцев 2017 года потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области составило 11434,3 млн кВт•ч, что на 1,6 % больше объема потребления в январе-сентябре 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года рост электропотребления составил 2,1 %.
Выработка электростанций Новосибирской энергосистемы с начала 2017 года составила 9890 млн кВт•ч, что на 1 % меньше объема выработки за аналогичный период 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение выработки электроэнергии составило 0,6 %.
В том числе ТЭС энергосистемы Новосибирской области за первые девять месяцев 2017 года выработали 8176,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,8 % больше объема выработки за аналогичный период 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года увеличение выработки электроэнергии составило 1,4 %. Выработка Новосибирской ГЭС с начала 2017 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года уменьшилась на 9 % и составила 1713,7 млн кВт•ч. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение выработки электроэнергии составило 8,8 %.
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение потребления электроэнергии в Новосибирской энергосистеме в сентябре текущего года в сравнении с сентябрем прошлого года связано со снижением среднемесячной температуры на 4,3°С: в сентябре 2016 года среднемесячная температура составила 13,8°С, в сентябре 2017 – 9,5°С.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили контроль за энергообъектами накануне Дня России
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
США в 2026г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Минэнерго США немного повысило прогноз цены Brent в 2025г
До $65,97 за баррель.
Дополнительная индексация тарифов Транснефти на прокачку нефти не планируется
Тарифы «Транснефти» на транспортировку нефти в 2025 году были с…
Индексация цены газа для промышленности дважды в год обсуждается, решения пока не
Ранее в прогнозе МЭР сообщалось, что оптовые цены на газ…
В России впервые испытывают контактную сеть для ВСМ Москва – Санкт-Петербург
Построен опытный участок линии, способной передавать электроэнергию поездам со скоростью…