Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав группы «РусГидро») в Комсомольске-на-Амуре продолжают реконструкцию двух центров питания города и соединяющей их кабельной линии. На сегодняшний день работы по прокладке новой кабельной линии 35 кВ находятся в стадии завершения.
Монтаж всего объема кабельной линии 35 кВ протяженностью порядка 3,4 км энергетики рассчитывают произвести до конца октября. По словам директора Северных электрических сетей хабаровского филиала АО «ДРСК» Николая Булаха, исполнение плана по прокладке КЛ-35 кВ составляет 80 процентов.
— На текущий момент смонтированы лотки под кабель по всей длине линии, соединяющей реконструируемые подстанции – ПС 110/6 кВ «Береговая» и ПС 35/6 кВ «Городская». В ближайшее время специалисты завершат прокладку оставшегося в районе ПС «Городская» кабеля. После проведения комплексных испытаний новой КЛ-35 кВ нами будут организованы работы по благоустройству близлежащих территорий, дабы вернуть участку «улица Дзержинского – проспект Интернациональный» первоначальный вид. Уверен, что к календарному началу зимы все вопросы по благоустройству нами будут решены, — отметил Николай Булах.
К концу 2017 года работники Северных электрических сетей ХЭС планируют также закончить все необходимые мероприятия в рамках обновления подстанции 110/6 кВ «Береговая», питающей южные районы города Юности: специалисты занимаются установкой новейшего электротехнического оборудования, оборудованием вторичных цепей релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи, а также монтажом кабельно-проводниковой продукции. Уже в следующем году на «Береговой» будет установлен силовой трансформатор мощностью 25 МВА.
К реконструкции ПС 35/6 кВ «Городская» энергетики приступят в 2018 году. Для этого уже закуплено современное энергооборудование, среди которого обще подстанционный пункт управления (ОПУ-8), предназначенный для управления технологическими процессами центра питания, а также регистратор аварийных событий (РЭС-3) и т.п.
В целом, в 2017 году на комплексную реконструкцию двух центров питания и соединяющей их кабельной линии энергокомпанией будет направлено порядка 160 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…