Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В период со 2 по 4 октября в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Комиэнерго» работала комиссия по проверке готовности к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. По результатам работы председатель комиссии, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению МРСК Северо-Запада Андрей Иванов подписал акт готовности филиала к зиме без замечаний.
Особенностью подготовки к предстоящей зиме стал опыт работы в прошлый осенне-зимний период. Погода не раз проверяла на прочность российских энергетиков, в ряде регионов наблюдались массовые нарушения энергоснабжения. Анализ ситуаций лег в основу подготовки к новому сезону максимальных нагрузок в МРСК Северо-Запада.
«Проанализировав порядок организации аварийно-восстановительных работ на этих территориях, были сделаны выводы, какие направления работы необходимо усилить с точки зрения эксплуатации оборудования, релейной защиты, на что нужно обратить особое внимание. Проверена оснащенность бригад, готовность нашего персонала к организации АВР. Кроме того, подкорректирован сам алгоритм, порядок организации и проведения аварийно-восстановительных работ. При проверке мы обращаем особое внимание на готовность подразделений к работе в ОЗП», — отметил заместитель главного инженера А.Иванов.
В ходе работы комиссии было отмечено, что все основные и дополнительные условия готовности к зиме в филиале выполнены в полном объеме. Члены комиссии посетили подстанции 110 кВ «Корткерос», «Усть-Кулом», «Емваль», «Городская» и «Верховье», оперативно-диспетчерскую службу в ПО «Южные электрические сети», Эжвинский РЭС, приняли участие и отметили высокий уровень проведения общесетевой тренировки по ликвидации аварийного отключения ВЛ 110 кВ «Крутая – Вой-Вож».
Всего до конца года в Комиэнерго запланировано проведение 144 общесетевых, диспетчерских, противоаварийных тренировок. Аварийный резерв оборудования и необходимых материалов укомплектован на 100% и размещен в производственных отделениях и РЭС. Выполнен план по ремонту воздушных и кабельных линий, силовых трансформаторов, выключателей и трансформаторных подстанций. Всего на ремонтную кампанию 2017 года направлено более 330 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…