Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Генеральный директор республиканского предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида подал в отставку, сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов.
«Виктор Плакида подал в отставку. Мы с ним прошли вместе энергоблокаду, он зарекомендовал себя достойно с профессиональной точки зрения, вопросов к нему нет. Сейчас пенсионный возраст, поэтому он принял для себя такое решение. Это естественная смена руководства, в нынешних условиях очень сложно работать в республике. Если человек отработал три года, то можно сказать, спасибо и за это», — сказал Константинов.
По его словам, кандидат на вакантную должность уже подобран.
Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что электросети Крыма в ближайшее время могут перейти под контроль федеральных «Россетей», которые станут ключевым акционером нового АО «Крымэнерго». Основной сетевой инфраструктурой полуострова сейчас управляет ГУП «Крымэнерго» (принадлежит Минтопэнерго Крыма), в перспективе его объединят с АО. Основным акционером «Крымэнерго» станет госхолдинг «Россети» с долей до 75%. Позже глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил информацию о подготовке к созданию акционерного общества с участием «Крымэнерго» и «Россетей».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…