Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы за восемь месяцев 2017 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 22 МВА трансформаторных мощностей и 348,5 км линий электропередачи.
С января по сентябрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2165 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию были введены 258,3 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 60 км ЛЭП 6-10 кВ и 30 км ЛЭП в кабельном исполнении.
В числе наиболее масштабных инвестпроектов этого года — комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород). По ее итогам на подстанции будут заменены выключатели 110 кВ, трансформатор тока 110 кВ и оборудование распределительного устройства (РУ) 110 кВ на современное, более надежное, ошиновка РУ 110 кВ – на ошиновку большего сечения. Также предусмотрено увеличение пропускной способности РУ 110 кВ за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская».
Кроме того, в 2017 г. будет выполнена замена отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели 110 кВ на ПС 110/6 кВ «Левинка» (г. Нижний Новгород), а на ПС 110/35/6 кВ «Левобережная» (Городецкий район) на элегазовые будут заменены масляные выключатели.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.