Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиалом ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» подведены итоги реализации инвестиционной программы за восемь месяцев 2017 г. Энергетики ввели в эксплуатацию свыше 22 МВА трансформаторных мощностей и 348,5 км линий электропередачи.
С января по сентябрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2165 объектах Нижновэнерго. В эксплуатацию были введены 258,3 км воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 0,4 кВ, 60 км ЛЭП 6-10 кВ и 30 км ЛЭП в кабельном исполнении.
В числе наиболее масштабных инвестпроектов этого года — комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Свердловская» (г. Нижний Новгород). По ее итогам на подстанции будут заменены выключатели 110 кВ, трансформатор тока 110 кВ и оборудование распределительного устройства (РУ) 110 кВ на современное, более надежное, ошиновка РУ 110 кВ – на ошиновку большего сечения. Также предусмотрено увеличение пропускной способности РУ 110 кВ за счет присоединения к нему дополнительной питающей линии 110 кВ «Приокская».
Кроме того, в 2017 г. будет выполнена замена отделителей и короткозамыкателей 110 кВ на элегазовые выключатели 110 кВ на ПС 110/6 кВ «Левинка» (г. Нижний Новгород), а на ПС 110/35/6 кВ «Левобережная» (Городецкий район) на элегазовые будут заменены масляные выключатели.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.