Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Филиал АО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети (входит в ПАО «Россети») завершил плановую реконструкцию подстанции 110/10 кВ «Хвойная», введённой в работу в 1985 году.
Реконструкция «Хвойной» – один из проектов «Тюменьэнерго», находящийся на контроле в ПАО «Россети». Связано это с тем, что подстанция задействована в электроснабжении промышленного и жилого комплекса города Югорска (ХМАО – Югра). За счёт установки современного высоковольтного оборудования, требующего меньших затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками удалось существенно повысить надёжность схемы электроснабжения потребителей.
По информации начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций филиала Александра Громова, в ходе реализации этого инвестиционного проекта выполнена замена оборудования – выключателей и разъединителей – на существующем открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ, проведена модернизация телемеханики и систем диспетчерского управления, реконструкция электромагнитной блокировки и устройств релейной защиты и автоматики.
Проект реализован в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов и для приведения объекта электроэнергетики в соответствие современным требованиям надёжности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».