Актуально
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом мореЗа 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в КузбассеЗа 10 мес объем торгов углем на Петербургской бирже вырос почти на 26%Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет внеплановую выездную проверку ряда НПЗ в Приморском, Хабаровском крае и г. Южно-Сахалинск. Проверка проводится с целью исполнения поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2010 № К 419 и поручений Правительства РФ (пункт 6 протокола совещания у заместителя председателя Правительства РФ И.И. Сечина от 9 февраля 2010 г. № ИС-П9-6пр и от 1 марта 2010 № ИС-П9-135с).
Проверка пройдет с период с 31 мая по 11 июня 2010 г. включительно в ООО «Голубая звезда» и ООО «Новые технологии» (Приморский край). В период с 31 мая по 9 июня — в ЗАО «Петросах» (Южно-Сахалинск); в период с 15 по 21 июня – в ООО «Трансбункер-Ванино» (Хабаровский край).
Инспекторы проверят соответствие деятельности предприятий нормативным правовым актам РФ в области промышленной безопасности, соблюдение лицензионных условий и требований при осуществлении деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов и деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV классов опасности. Кроме того, будут проверяться правильность исчисления, полнота и своевременность внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду. Предметом проверки также является проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде.
Соответствующие приказы подписаны руководством ведомства
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ExxonMobil начнёт разведку месторождений углеводородов у берегов Греции в Ионическом море
Блок 2 является наиболее подготовленной к разведочному бурению концессией в…
За 9 мес чистая прибыль Эл5-Энерго по РСБУ упала на 22%
До 2,3 млрд руб.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
5 ноября „Газпром“ зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на шахтах «Юбилейная» и «Есаульская» в Кузбассе
В лаве № 16-20 ООО „Шахта „Юбилейная“ - за превышение допустимой…
Энергетики обеспечили 330 кВт допмощности Колледжу судостроения в Санкт-Петербурге
Общий объем присоединенной мощности превысил 850 кВт.