18 сентября 2017 г. в 03:59 (мск) нагрузка энергоблока №2 Балаковской АЭС восстановлена до номинальной после завершения ремонтных работ на теплотехническом оборудовании. Набор мощности энергоблока до номинального значения проведен в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации без замечаний.
Напомним, что 15 сентября мощность энергоблока №2 была снижена до 420 МВт для устранения неисправности на теплотехническом оборудовании. При этом нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования не было. По международной шкале событий на атомных электростанциях (INES) данное событие классифицировалось как «не имеющее значения для окружающей среды и населения» («вне шкалы»).
Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС — без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России — 0,08-0,1 микрозиверт в час.
В настоящее время в работе на Балаковской АЭС находятся энергоблоки №№ 1, 2 и 3, которые несут суммарную нагрузку 3135 МВт. Энергоблок №4 – в текущем планово-предупредительном ремонте.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.