Актуально
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской областиВ 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАОЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
В Филиале ПАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС завершена подготовка к отопительному сезону 2017-2018 гг. Проведены запланированные ремонты теплофикационного оборудования, выполнена промывка и опрессовка теплосетей промплощадки. Электростанция готова начать отпуск тепла потребителям.
Из-за отсутствия альтернативных источников теплоснабжения, сроки вывода из эксплуатации турбоагрегата №2, обеспечивающего теплом центральную часть Троицка, переносились дважды. В 2013 году Минэнерго России согласовало вывод данного оборудования с 1 января 2016 года. Затем администрация города на основании п.18 Правил вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, приостановила процесс до 1 января 2017 года. ПАО «ОГК-2» вынуждено продолжать эксплуатацию турбоагрегата после этой даты, несмотря на значительный физический износ оборудования и неизбежные финансовые потери.
В настоящее время в Троицке идет строительство замещающей котельной. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2017 года.
На совместном заседании федерального и региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения Челябинской и Свердловской областей региональному штабу было поручено направить в адрес ПАО «ОГК-2» обращение о необходимости обеспечения теплоснабжения потребителей г.Троицка в период с 1 января 2018 года до окончания отопительного сезона.
На данный момент Троицкая ГРЭС не получила официальной информации о том, каким образом будет решён вопрос теплоснабжения Троицка с 1 января 2018 г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Введена в работу электроинфраструктура для нового здания Арбитражного суда Челябинской области
Специалисты установили двухблочную КТП 1000 кВА.
В 2026г Россети вложат более 4,7 млрд руб в развитие электросетей ЯНАО
Планируется ввести в работу новую подстанцию для микрорайона Обдорский в…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…