Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Руководителем Амурской ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» назначен Сергей Клименков.
Он заменил на посту Владислава Банникова, назначенного директором Челябинской ГРЭС (ПАО «Фортум»).
Сергей Клименков родился 4 июля 1963 года в г. Ангарске Иркутской области. В 1985 году окончил Иркутский политехнический институт по специальности «Электрические станции» с присвоением квалификации инженер-электрик.
По окончании вуза Сергей Васильевич был направлен на Амурскую ТЭЦ-1, где он с 1985 по 2008 годы работал начальником смены электрического цеха; заместителем начальника электрического цеха; начальником электрического цеха.
С 2008 по 2017 годы Сергей Васильевич — главный инженер Амурской ТЭЦ-1.
За многолетний добросовестный труд Сергей Клименков награжден Почетной грамотой ОАО РАО «ЕЭС России», Почетной грамотой министерства энергетики РФ, Почетной грамотой губернатора Хабаровского края за участие в ликвидации последствий паводка на территории Хабаровского края.
Имеет почетное звание «Заслуженный работник энергосистем Востока».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…