Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев не подтвердил информацию о том, что американская ExxonMobil в рамках разрешения налогового спора с российской нефтекомпанией может получить миноритарную долю в крупном проекте с «Роснефтью». «Это просто какая-то ерунда, этот пункт совершено непонятен»,— цитирует «РИА Новости» господина Леонтьева.
Ранее стал известен возможный вариант мирового соглашения между Россией и американской ExxonMobil, требующей в Стокгольмском арбитраже возмещения более $600 млн переплаченных налогов с проекта «Сахалин-1». По данным источников, Exxon, отказавшись от своих претензий, может войти в крупный нефтяной проект в России в стратегическом партнерстве с «Роснефтью». Юристы полагают, что заключение мирового соглашения закономерно, поскольку даже удачное для Exxon решение арбитража компании было бы непросто исполнить.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…