Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
29 августа 2017 года энергоблок №4 Курской АЭС включен в сеть после проведения ремонта на технологическом оборудовании береговой насосной станции.
Включение энергоблока выполнено в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации.
В настоящее время энергоблоки №1, №2, №3 и №4 работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.
В соответствии с годовым графиком ремонтной кампании энергоблок №3 Курской АЭС будет отключен от сети 1 сентября 2017 года для проведения планового текущего ремонта. В рамках подготовки к нему 30 августа один из турбогенераторов энергоблока — ТГ№6 отключен от сети в соответствии с требованиями технологического регламента и инструкций по эксплуатации. Мощность энергоблока №3, соответственно, снижена на 50%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.