Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала реконструкцию закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ подстанции 220 кВ «Кызылская». Это повысит надежность работы главного центра электропитания столицы Республики Тывы Кызыла.
На подстанции 220 кВ выполнят капитальный ремонт здания ЗРУ 10 кВ с полной заменой коммутационного оборудования. Установят 24 ячейки напряжением 10 кВ, оснащенных вакуумными силовыми выключателями и микропроцессорными блоками защит. По сравнению со старыми масляными выключателями новые коммутационные аппараты более надежны, пожаробезопасны и практически не требуют обслуживания.
Подстанция 220 кВ «Кызылская» установленной мощностью 163,1 МВА введена в эксплуатацию в 1986 году. От ее надежной работы зависит электроснабжение Кызыла с населением 114 тыс. человек, Кызылской ТЭЦ, Каа-Хемкского угольного разреза. Через подстанцию проходит линия электропередачи 220 кВ «Шушенская-опорная – Туран – Кызыл».
В ходе возведения ключевого транзита «Кызыл – Чадан» подстанция 220 кВ была существенно реконструирована: в 2014 году на ней установили две батареи статических конденсаторов 110 кВ мощностью по 26 МВАр и управляемый шунтирующий реактор 110 кВ мощностью 25 МВАр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…