Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%

На сегодняшний день по Республике Башкортостан в центрах питания 6-10 кВ и на границах балансовой принадлежности электрических сетей ООО «Башкирэнерго» с потребителями установлено 154 тысячи интеллектуальных электросчетчиков, в том числе 10 тысяч по программе технологического присоединения. Из них включено в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) в ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») 150 тысяч электросчетчиков.
В Уфе включено в АСКУЭ 10,8 тыс. общедомовых электросчетчиков, установленных в многоквартирных домах, а также 13,4 тысячи электросчетчиков в центрах питания и на границах сетей с потребителями.
Количество каналов учета электроэнергии в информационно-вычислительном комплексе АСКУЭ ООО «Башкирэнерго» на базе ПК «Энергосфера» превысило 202 тысячи.
По темпам внедрения интеллектуального учета электроэнергии ООО «Башкирэнерго» опережает на четыре года исполнение государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики», утвержденной постановлением Правительства РФ 15.04.2014 № 321.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…