Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в Группу «РусГидро») в первом полугодии 2017 года значительно улучшило основные финансовые показатели. Так, выручка компании выросла на 3,2% по сравнению с первым полугодием 2016 года — до 37,384 млрд рублей. Показатель EBITDA (прибыль до обязательных платежей) в первом полугодии вырос на 23,3% (до 2,258 млрд рублей) к аналогичному периоду прошлого года. Валовая прибыль ДГК за шесть месяцев увеличилась в 16 раз по сравнению с первым полугодием прошлого года и составила 610,3 млн рублей.
«По итогам полугодия компании также удалось на 39,1% снизить чистый убыток. На показатели повлияло повышение валовой прибыли, снижение затрат за пользование заемными средствами в первом полугодии 2017 года в связи с рефинансированием кредитов из средств займа, полученного от «РусГидро» и снижение ключевой ставки ЦБ», — отметил генеральный директор ДГК Михаил Шукайлов.
Добавим, что ДГК в первом полугодии на 5,5% снизила полезный отпуск электрической и на 19,4% тепловой энергии в сравнении с первым полугодием 2016 года. Связано это с увеличением полезного отпуска электроэнергии гидроэлектростанциями «РусГидро», а также с повышением температуры воздуха в первом квартале 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…