Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» приступил к строительству новой линии электропередачи ЛЭП 10 кВ, которая повысит надежность энергоснабжения поселка Отрадное, а также других населенных пунктов Новоусманского района.
Необходимость строительства новой линии вызвана постоянно растущими нагрузками в сети из-за интенсивного строительства жилых многоэтажных кварталов, частного сектора и социально-значимых объектов.
На сегодняшний день электроснабжение части села Новая Усмань, сёл Нечаевка, Отрадное, Репное, а также ряда садоводческих товариществ, в которых на постоянной основе проживают жители города Воронежа и Новоусманского района, ведется по существующей линии ВЛ-10 кВ от подстанции (ПС) 110 кВ «Новоусманская». Одними из крупнейших потребителей также являются микрорайон многоэтажной застройки в селе Отрадное с объектами социально-бытового назначения (детский сад, котельная, очистные сооружения, торговый комплекс), а также школа в селе Репное на 1200 учащихся.
В целях снижения колоссальной нагрузки в электрической сети, специалисты филиала проведут строительство новой линии 10 кВ от ПС «Новоусманская», протяженностью более 5,3 километров, которая будет питать часть потребителей села Отрадное. Также в результате строительства новой ЛЭП снизится токовая нагрузка на прежнюю линию, в два раза уменьшится количество подключенных к ней объектов и трансформаторных подстанций, а значит, значительно повысится качество и надежность электроснабжения потребителей не только в селе Отрадное, но и в других близлежащих населенных пунктах, запитанных от нее.
Работы по строительству новой ВЛ 10кВ будут проведены в рамках инвестиционной программы филиала и завершатся в 4 квартале 2017 года. Планируемые затраты на реализацию проекта составят порядка 17 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…