Актуально
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВПроизводство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионахЧистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
В рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. в филиале «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания» запланировано заменить 431 метр труб магистральных теплосетей, отремонтировать 51 единицу теплоприготовительного оборудования Приморской ГРЭС.
На данный момент монтаж и замена новых труб на запланированном к ремонту участке выполнены на 76 процентов. Полностью замена труб будет завершена до конца августа. В течение сентября будет произведена изоляция труб обновленного участка трубопровода магистральных теплосетей ЛуТЭКа, общая протяженность которых составляет 5,2 километра.
Подобные работы выполняются ежегодно, что позволяет поддерживать в рабочем состоянии теплосети, построенные более 30 лет назад. С помощью мониторинга технического состояния, анализа толщинометрии труб, гидравлических испытаний выявляются «слабые» участки, замена которых включается в плановую ремонтную программу.
Работы по подготовке к зиме теплоприготовительных установок Приморской ГРЭС выполнены на 85 процентов. Всего в этом сезоне на станции будет отремонтирована 51 единица оборудования узла подпитки теплосети № 1 и № 2, арматуры коллектора собственных нужд котлотурбинного цеха, а также произведен внутренний осмотр баков запаса подпиточной воды теплоприготовительных установок.
Из девяти энергоблоков Приморской ГРЭС основными теплофикационными (предназначенными для комбинированной выработки тепла и электрической энергии) являются дубль-блоки № 3 и № 4. На данное время ремонт блока № 4 завершен. В течение полутора месяцев на нем выполнен текущий ремонт энергооборудования с капитальным ремонтом генератора со снятием бандажных колец ротора. В результате проведенной подконтрольной эксплуатации дана положительная оценка качеству выполненного ремонта. Ремонт блока № 3 с полной заменой обмотки ротора генератора в заводских условиях будет окончен к 17 октября 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…
Производство гребных винтов для СПГ-танкеров арктического класса локализовали в Челябинске
Это полностью российское производство, включая литье, механическую обработку и балансировку.
«Распадская» может не выплатить дивиденды за I полугодие 2025г
Cовет директоров не рекомендовал выплату дивидендов по результатам 1 полугодия…
«Распадская» в I полугодии снизила добычу угля на 10%
До 8,9 млн тонн.
В 2026г ОДК поставит 5 ГТА-25 для объектов генерации в северных регионах
Суммарной мощностью 112,5 МВт.
Чистый убыток «Распадской» по МСФО в I полугодии составил $199 млн
Против убытка в $99 млн годом ранее.