Свежее
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд рубКузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направленииРоссети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводкуВ 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд рубВ 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетейНа ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Вчера в Хабаровске подвели итоги двухдневного конкурса профессионального мастерства среди водителей филиала АО ДРСК «Хабаровские электрические сети». Конкурс прошел на базе Дальневосточного научно-методического центра охраны труда и безопасности дорожного движения.
При суммарном подсчете набранных очков, победителем соревнований стала команда структурного подразделения «Центральные электрические сети». В личных зачётах лучшим по профессии стал водитель автомобиля СП «Северные электрические сети» Александр Дихтярев. Второе и третье места разделили между собой водители автомобилей структурных подразделений Центральные и Северные электрические сети — Антон Толоконников и Вячеслав Козлов.
Соревнования проходили в пять этапов. В первый день проверялись теоретические знания правил дорожного движения. Экзамен проходил в форме теста. В течение 20 минут каждый участник ответил на 20 вопросов по правилам дорожного движения (ПДД). Лучше всего с данным заданием справился водитель Александр Дехтярев. Во второй половине дня участники конкурса прошли этап скоростного маневрирования на грузовом и легковом автотранспорте. Луше всех, в данном этапе соревнований, справились Вячеслав Козлов и Александр Дехтярев.
Второй день соревнований начался с практической реанимации пострадавшего. На специальном реанимационном оборудовании сотрудники филиала продемонстрировали навыки непрямого массажа сердца искусственного дыхания. Отличный результат в данном задании показал Антон Толоконников, набравший 100 из 100 призовых очков.
Далее участники соревнований показали свои знания в межотраслевых правилах по охране труда на автомобильном транспорте и оказанию первой доврачебной помощи при несчастных случаях на производстве.
В целях повышения квалификации персонала, обмена опытом и проверки уровня профессиональной подготовленности мы регулярно проводим конкурсы профессионального мастерства в нашем филиале – говорит заместитель директора филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Максим Сугоровский. – В следующем году мы планируем принять участие в конкурсах «Лучший по профессии» среди механиков и «Лучший по профессии» среди водительского состава на уровне акционерного общества «ДРСК».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г в электросети Оренбуржья инвестируют 2,5 млрд руб
Планируется строительство, реконструкция и техперевооружение 58 электросетевых объектов.
Кузбассу планируют выделить квоту в 20 млн т для отправки угля в западном направлении
В настоящее время вывоз угля ведется без квотирования.
Россети Сибирь готовят электросетевой комплекс Забайкалья к весеннему паводку
Более 230 ЛЭП и подстанций находятся в зоне особого внимания.
В 2025г ДРСК направит на развитие энергокомплекса Приамурья 3,6 млрд руб
В планах – ввод в эксплуатацию 282 км ЛЭП и…
В 2024г Россети Новосибирск направили 1,6 млрд руб на ремонт и обслуживание электросетей
Отремонтировано 740 км ЛЭП и 260 подстанций.
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…