Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Филиал АО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» завершил в соответствии с графиком ремонтной программы 2017 года основные работы по реконструкции и ремонту оборудования подстанций.
Лето 2017 года для ремонтного персонала «Энергокомплекса» и подрядных организаций было во всех смыслах жарким. В этом году полностью завершена реконструкция транзитной подстанции 220/110/10 «Вандмтор», где 16 масляных выключателей 10 кВ заменены на вакуумные, и 7 масляных выключателей 110 кВ – на элегазовые. Здесь же в рамках подготовки к очередному ОЗП проведена внеплановая проверка работы системы пожаротушения автотрансформаторов с фактическим пуском воды.
При реконструкции подстанции 110/10/10 кВ «Верхнеказымская» выполнена замена трёх масляных выключателей ВМТ-110 на элегазовые ВГТ-110. На ПС 110/35/6 кВ «Ем-Ёговская» вместо семи масляных выключателей С-35, бывших в эксплуатации более 30 лет, установлены новые элегазовые ВГБЭ-35, имеющие улучшенные характеристики.
Для повышения надёжности электроснабжения потребителей при прохождении максимума нагрузок выполнен капитальный ремонт силового трансформатора на ПС 110/35/6 кВ «Скважина» и завершается капитальный ремонт двух силовых трансформаторов на ПС 110/10/10 кВ «Бобровская». Проведена работа по замене масла, переключающих устройств, высоковольтных вводов, радиаторов. Осмотр и проверка активной части трансформаторов проведены с подъёмом «колокола».
На подстанциях 110/35/6 «ЦПС Южный» и «Ендырская» на 10 разъединителях фарфоровая опорно-стержневая изоляция заменена на полимерную, кроме того на ПС «Ендырская» выполнен капитальный ремонт двух выключателей 35 кВ.
Проверка качества подготовки объектов к очередному осенне-зимнему периоду пройдет в несколько этапов: в конце августа комиссией филиала, а в сентябре – проверяющими из исполнительного аппарата АО «Тюменьэнерго». В целом на ремонты, в том числе и подстанционного оборудования, в филиале «Энергокомплекс» на 2017 год запланировано более 100 миллионов рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…