Актуально
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В курганском Центре обслуживания клиентов СУЭНКО состоялся первый урок по технологическому присоединению к сетям. По окончании участникам было предложено высказать пожелания к организации таких мероприятий в будущем. Общее мнение – «обучающие занятия по техприсоединению должны стать регулярными».
Специалисты ЦОКа рассказали заявителям об этапах процесса техприсоединения, способах подачи заявки на ТП и необходимых документах. А также о том, как заявителю уведомить энергокомпанию о готовности энергопринимающего устройства к присоединению и каким образом присоединение к электрическим сетям осуществляется фактически. Были наглядно продемонстрированы удобные онлайн-сервисы корпоративного сайта suenco.ru, позволяющие существенно упростить и максимально ускорить процедуру технологического присоединения (подача заявки через Личный кабинет, подписание договора с помощью электронно-цифровой подписи, расчет стоимости техприсоединения и необходимой заявителю мощности).
Теперь открытые уроки для разных категорий потребителей в курганском ЦОКе будут проходить ежемесячно на бесплатной основе. Если пилотное занятие было рассчитано на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, присоединяющих энергопринимающие устройства мощностью до 150 киловатт (на сегодня это одна из самых многочисленных категорий новых потребителей в Зауралье), то следующее планируется провести для физических лиц.
Центр обслуживания клиентов в Кургане находится по адресу: ул. Невежина, 3. Часы работы – 8:00 – 17:00 часов. Справки по тел.: 8 (3522) 63-31-29.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.