Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Филиал АО «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети приступил к плановой реконструкции одной из важнейших подстанций в зоне своей ответственности – ПС 110/35/6 кВ «Лема», которая введена в работу в 1986 году.
Реконструкция обусловлена необходимостью создания устойчивой схемы электроснабжения объектов нефтедобычи в районе Северо-Даниловского месторождения. Повысить надежность схемы электроснабжения объектов нефтедобычи энергетики планируют за счет установки нового современного высоковольтного оборудования, требующего меньших финансовых затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с улучшенными техническими характеристиками.
По информации начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций филиала Александра Громова, в ходе реализации этого инвестиционного проекта планируется заменить оборудование на существующем открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ на новое: два выключателя элегазовых типа LTB-145, восемь разъединителей типа SDF-123, шесть трансформаторов напряжения типа НДКМ-110 и шесть трансформаторов тока типа TG-145. На ОРУ 35 кВ предусмотрена замена устаревшего оборудования на новое комплектное распределительное устройство модульного исполнения (КРУМ) с ячейками типа D-40P и вакуумными выключателями типа VD-4. Будет проведена модернизация устройств телемеханики и автоматизированных систем диспетчерского управления. Кроме того, проектом предусмотрена установка электрических счетчиков с включением их в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии.
Проект реализуется в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов и для устранения несоответствия современным требованиям надежности объектов электроэнергетики. Работы по реконструкции подстанции «Лема» планируется завершить к концу 2017 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.