Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме Сибири (ОЭС Сибири) в июле 2017 года составило 15044,8 млн кВт•ч, что на 0,7 % больше аналогичного показателя 2016 года.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири в июле 2017 года составила 14648,8 млн кВт•ч, что на 3,9 % меньше аналогичного показателя 2016 года. При этом выработка тепловых электростанций (ТЭС) и электростанций промпредприятий увеличилась на 16,2 % относительно июля прошлого года, составив 6350,3 млн кВт•ч. Выработка ГЭС уменьшилась на 15,2 %, до 8295,4 млн кВт•ч.
С начала 2017 года потребление электроэнергии в ОЭС Сибири составило 118550,4 млн кВт•ч, что на 0,8 % меньше аналогичного показателя прошлого года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение электропотребления в ОЭС Сибири составило 0,2 %.
Выработка электроэнергии в ОЭС Сибири с начала 2017 года составила 117170,5 млн кВт•ч, что на 1,7 % меньше, чем в январе – июле прошлого года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение выработки электроэнергии составило 1,2 %. При этом ТЭС и электростанции промпредприятий выработали 62475,3 млн кВт•ч, что на 4,5 % меньше аналогичного показателя прошлого года. Выработка ГЭС с начала 2017 года составила 54675,6 млн кВт•ч, что на 1,8 % больше, чем за семь месяцев 2016 года.
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в ОЭС Сибири складываются из показателей энергосистем республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…