Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Пробел в санкциях США против России позволяет западным компаниям помогать российским партнерам разрабатывать наиболее сложные нефтяные месторождения. Как сообщает Reuters, воспользоваться им планирует британская компания BP.
BP намерена действовать по аналогии с норвежской компанией Statoil, которая разрабатывала участки в Самарской области совместно с «Роснефтью». Statoil смогла доказать властям, что залежи нефти в Самарской области нужно считать известняковыми, а не сланцевыми.
Агентство сообщает, что власти США, добившись успехов в добыче сланцевой нефти, в рамках санкций запретили западным компаниям помогать России разрабатывать сланцевые месторождения. Однако на другие, менее традиционные формы добычи, ограничения не распространялись. Евросоюз (ЕС) ввел аналогичные санкции.
Как сообщалось, «Роснефть», оспаривая ограничения в суде ЕС, пыталась добиться уточнения прописанного в санкциях термина «сланцевая залежь». По мнению компании, не любая нефть низкопроницаемых коллекторов является сланцевой, а только из залежей, содержащих кероген. Еврокомиссия считала, что санкции должны распространяться на все месторождения с использованием гидроразрыва пласта, но страны ЕС так и не пришли к единому мнению
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…