Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В связи с непогодой в филиале АО «ДРСК» «Приморские электрические сети» введен режим повышенной готовности. В подразделениях филиала установлен круглосуточный режим дежурства оперативного персонала, подготовлена спецтехника и необходимые материалы.
Минувшей ночью на территории края прошли сильные ливневые дожди со шквалистым ветром до 24 м\с, за 12 часов выпало до 49 мм осадков. По этой причине в некоторых районах фиксировались многочисленные перебои в подаче электроэнергии. Наибольшее количество аварийных отключений произошло в центральных и южных районах Приморского края. В Уссурийском ГО утром отключились линии, питающие села Яконовка и Кроуновка. Дорожное сообщение с населенными пунктами нарушено из-за разлива рек Кроуновка и Борисовка. Для доставки в отключенные села оперативного ремонтного персонала приморского филиала ДРСК привлекались плавсредства спасателей. В Уссурийском ГО к восстановительным работам на энергообъектах привлечены дополнительные бригады.
В Хасанском районе смыта опора ЛЭП 10 кВ, питающая с. Занадворовка. Энергетики уже приступили к ремонту поврежденной линии. Электроснабжение села частично восстановлено. Днем 21 июля энергетики ведут аварийно-восстановительные работы в Анучинском, Тернейском, Дальнегорском, Хасанском, Красноармейском, Чугуевском районах края и Уссурийском городском округе. Всего в восстановительных работах задействовано 27 бригад (85 человек) и 28 единиц техники.
Сложная погодная ситуация в Приморском крае влияет на работу электросетевых объектов. В связи с этим возможны перебои в подаче электроэнергии, в том числе в уже подключенных населенных пунктах.
Для координации аварийно-восстановительных работ налажено взаимодействие с администрациями муниципальных образований и управлением МЧС по Приморскому краю.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…