Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») модернизирует систему питания собственных нужд подстанции 220 кВ «Тея» в Аскизском районе Республики Хакасии. Это позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и улучшить работу подстанции, питающей потребителей п. Вершина Теи, в том числе Центр спортивной подготовки по лыжным гонкам.
На подстанции 220 кВ «Тея» выполняется замена аккумуляторной батареи и выпрямительно-зарядных устройств, обеспечивающих питание устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи в случае прекращения подачи электричества на энергообъект. Новая батарея, по сравнению с использовавшейся ранее, более компактная, энергоемкая, малообслуживаемая и долговечная. Кроме этого, установленное оборудование экологично, так как оснащено специальными пробками, не допускающими выделения водорода и паров электролита.
Подстанция 220 кВ «Тея» установленной мощностью 20 МВА построена в 1964 году. Она обеспечивает надежное электроснабжение социальных и промышленных объектов в п. Вершина Теи. Подстанция питает Центр спортивной подготовки «Тея», входящий в перечень 12 ведущих лыжных баз, где готовятся к официальным соревнованиям российские лыжники. Центр принимает на своей базе юниорские, молодежные и основной составы сборных России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…