Свежее
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефтиАкционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») модернизирует систему питания собственных нужд подстанции 220 кВ «Тея» в Аскизском районе Республики Хакасии. Это позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и улучшить работу подстанции, питающей потребителей п. Вершина Теи, в том числе Центр спортивной подготовки по лыжным гонкам.
На подстанции 220 кВ «Тея» выполняется замена аккумуляторной батареи и выпрямительно-зарядных устройств, обеспечивающих питание устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, телемеханики и средств связи в случае прекращения подачи электричества на энергообъект. Новая батарея, по сравнению с использовавшейся ранее, более компактная, энергоемкая, малообслуживаемая и долговечная. Кроме этого, установленное оборудование экологично, так как оснащено специальными пробками, не допускающими выделения водорода и паров электролита.
Подстанция 220 кВ «Тея» установленной мощностью 20 МВА построена в 1964 году. Она обеспечивает надежное электроснабжение социальных и промышленных объектов в п. Вершина Теи. Подстанция питает Центр спортивной подготовки «Тея», входящий в перечень 12 ведущих лыжных баз, где готовятся к официальным соревнованиям российские лыжники. Центр принимает на своей базе юниорские, молодежные и основной составы сборных России.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В КФУ создали катализатор для облегчения добычи высоковязкой нефти
В катализаторе задействованы соли слабых кислот.
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…