Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Сотрудники «Хабаровских электрических сетей» ведут активную работу по предотвращению детского электротравматизма в Хабаровском крае. В летний период специалисты филиала еженедельно выезжают в детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки с занятиями по электробезопасости. За прошедшие полтора месяца летних каникул на уроках по электробезопасности уже побывало порядка 600 ребят в Комсомольском, Хабаровском и Амурском районах края. Данная работа ведется при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края.
Ближайшие занятия прошли на прошлой неделе в городе Комсомольск на Амуре. Специалисты филиала совместно с сотрудниками полиции и МЧС России в рамках «Дня спасателя» рассказали школьника в форме увлекательной Квест игры об опасностях подстерегающих их у электроустановок, о работе и жизни спасателей и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.
С окончанием летних каникул у школьников наша работа по предотвращению детского травматизма будет продолжена – говорит главный инженер филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Валерий Ожегин. — Уже сейчас формируем планы на начало учебного года, со списками школ, в которых будут проведены занятия. Особое внимание мы планируем уделить учебным заведениям, находящимся в удаленных районах Хабаровского края. Для того чтобы ребятам было интересно присутствовать на наших уроках, мы разрабатываем методический материал в виде познавательных игр — брейн рингов и квестов. Для того чтобы привлечь детское внимание к вопросу электробезопасности наши специалисты размещают в школах информационные плакаты, готовят презентации, проводят занятия по оказанию первой медицинской помощи на специальном реанимационном оборудовании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.