Свежее
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭПЗатонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
По словам Татьяны Беззубенко, молодая лосиха была очень слаба и еле передвигалась. «Мы по 4-5 раз в день поили ее коровьим молоком. И через несколько дней она ожила, даже травку пыталась щипать», — рассказывает она. Для приема зверя в зоопарк, при содействии сотрудников ГЭС, были получены согласия администрации «Роева ручья» о наличии условий для его содержания и министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края по определению лосихи в зоопарк. В течение недели были собраны необходимые документы, которые министерство помогло оформить надлежащим образом. Администрация Кежемского района предоставила транспорт, на котором в специальной клетке лосенка перевезли в зоопарк. Животное сопровождали специалисты службы охраны природы министерства природных ресурсов.
После перевозки молодая лосиха была помещена в карантинную зону. Она сразу поела, что говорит об удовлетворительном состоянии питомца. После осмотра и необходимых прививок ее определят в общий вольер, где будет образована еще одна лосиная семья. Назвали лосиху Ангарой в память о месте рождения.
Фото Интернет-газета Newslab
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК в ЕАО напомнила водителям об опасности эксплуатации спецтехники рядом с ЛЭП
С начала года в автономии зафиксировано 4 случая нарушений требований…
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.