Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в июне 2017 года составило 799,8 млн кВт∙ч, что на 34,1 млн кВт∙ч больше объема потребления в июне 2016 года.
Увеличение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в июне текущего года в основном обусловлено увеличением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС после ввода в эксплуатацию шестого энергоблока электростанции. Потребление Нововоронежской АЭС на собственные нужды увеличилось на 18,0 млн кВт∙ч по сравнению с аналогичным показателем 2016 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июнь 2017 года составило 5580,0 млн кВт∙ч, что на 4,7 % больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост составил 5,3 %).
Электростанции энергосистемы Воронежской области в июне 2017 года выработали 1292,7 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 43,6 % больше, чем в июне 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – июнь 2017 года составила 9904,4 млн кВт∙ч, что на 27,8 % больше аналогичного показателя 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 28,6%).
Избыток электроэнергии, произведенной в энергосистеме Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы Воронежской области в июне 2017 года составил 492,9 млн кВт∙ч. За январь – июнь 2017 года этот показатель составил 4324,4 млн кВт∙ч. В июне 2016 года и январе – июне 2016 года аналогичный показатель составил 134,4 млн кВт∙ч и 2420,5 млн кВт∙ч соответственно (без учета 29 февраля 2016 года в январе – июне 2016 года аналогичный показатель составил 2402,8 млн кВт∙ч).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…