Свежее
Правительство Южной Осетии и «Газпром» в сентябре подпишут соглашение о газификации республики, инвестиции оцениваются в 2,5 миллиарда рублей, сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов по итогам встречи с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.
«Мы договорились о том, что есть необходимость газификации Южной Осетии. Поэтому в этом году будет подготовлена вся документация, в сентябре правительство подпишет соглашение с «Газпромом», и со следующего года начнется газификация республики», — цитирует Бибилова агентство Sputnik Южная Осетия.
Как уточнил глава Южной Осетии, «Газпром» готов профинансировать разведение газовых сетей на территории республики на сумму более 2,5 миллиардов рублей.
Президент отметил, что цена на газ будет приведена в соответствие с ценами Северной Осетии, однако постепенно, без резких скачков и только параллельно с увеличением заработной платы в республике до среднего уровня зарплаты по СКФО.
Предполагается, что газификация районов займет около полутора лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина ищет инвестиции и технологии для разработки сланцевого газа
В западных регионах страны.
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.