Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило реконструкцию подстанции (ПС) 35 кВ №18 «Кейкино» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника повысила надежность электроснабжения Куземкинского сельского поселения, а также позволила подключить к электросетям новых потребителей.
«Ленэнерго» заменило на подстанции трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника в полтора раза – с 5 до 8 МВА, а также установило новые распределительные устройства 10 и 35 кВ, смонтировало системы оперативного тока, релейной защиты и автоматики.
Подстанция №18 «Кейкино» была построена в 1977 году. Модернизация ПС позволила подключить к электросетям 120 заявителей общей мощностью 1,6 МВт, большинство которых – частные жилые дома. Кроме этого, реконструкция энергоисточника обеспечила дополнительную надежность электроснабжения жителей и социально значимых объектов Куземкинского сельского поселения Кингисеппского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…