Свежее
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕСВ энергосистеме Бурятии установлено новое значение летнего максимума потребления электромощностиВ ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса ПриморьяКазахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
Президент США Дональд Трамп объявил в четверг о новой программе по разработке нефтегазовых месторождений на американском шельфе.
«Мы создаем новую программу по разработке нефти и газа на шельфе», — сказал он, выступая в министерстве энергетики.
По его словам, «это откроет доступ к энергетическим богатствам, которые находятся рядом с берегами США».
Трамп также отметил, что данная мера «позволит разблокировать дополнительные энергоресурсы, находящихся на 94% шельфовых территорий США». Он подчеркнул, что «при прежней администрации (президента Барака Обамы) большинство их них были закрыты для разработки».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Словакия хочет увеличить закупки газа из РФ по льготам от ЕС
До 8 млн куб м ежедневно.
В ДРСК подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы электросетевого комплекса Приморья
Заменено 320 опор ЛЭП и 683 изолятора, приведено в нормативное…
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).