Свежее
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в ХорватииСтроительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
ООО «Башкирэнерго», дочернее предприятие АО «БЭСК», завершило капремонт трансформаторов на двух подстанциях 35/10 кВ «Таналык» и «Целинная» в Хайбуллинском районе Башкирии. На одном силовом трансформаторе 4 МВА ПС 35 кВ «Целинная» проведена ревизия магнитной системы, контактных соединений, были заменены резиновые уплотнители. Такая же работа проведена на силовом трансформаторе 2,5 МВА ПС 35 кВ «Таналык»; помимо этого, на подстанции заменили шинный мост на самонесущий изолированный провод (СИП) 10 кВ между трансформатором и комплектным распредустройством (КРУН) 10 кВ.
Проведенная работа повысила надежность электроснабжения многочисленных населенных пунктов этого самого дальнего района на юго-востоке Башкирии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…