Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Подстанция «Северо-Западная» филиала ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением ПАО «Россети») – «Омскэнерго» обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей значительной части городка Нефтяников.
Работы на этом энергообъекте велись в течение нескольких лет. Энергетики установили новое оборудование, которое позволило увеличить мощность потребления и повысить надежность электроснабжения потребителей. В частности, такая необходимость была связана с подключением к подстанции новых потребителей (несколько крупных гипермаркетов и близстоящие новостройки).
Серьезные требования предъявляются к безопасности таких объектов. По периметру установлено видеонаблюдение, а в случае несанкционированного проникновения на территорию сработает охранная периметральная сигнализация. Для возможности удаленного управления подстанцией и контролем состояния электрооборудования выполнен монтаж и наладка автоматизированной системы диспетчерского управления и коммерческого учета электроэнергии. С целью защиты здания закрытого распределительного устройства 10 кВ и общеподстанционного пункта управления подстанции от возгорания, смонтирована пожарная сигнализация с передачей информации на контрольный пункт. Для производства оперативных переключений и ликвидации аварийных ситуаций на открытой части подстанции, выполнен монтаж двух мачт освещения, высотой 25 м.
Энергоснабжение потребителей – непрерывный процесс, отключить подстанцию, чтобы быстро выполнить все работы – невозможно, поэтому работы велись поэтапно. В настоящее время осталось завершить фазу пуско-наладки оставшегося оборудования.
Финансирование реконструкции данного объекта велось в рамках масштабной инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Сибири» (компания под управлением «Россети») – «Омскэнерго». На эти цели потрачено около 200 миллионов рублей. До конца года по инвестиционной программе будут модернизовано еще несколько крупных подстанций региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.