Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты хабаровского филиала АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в ПАО «РусГидро») провели в Хабаровском муниципальном районе рейд по выявлению недобросовестных потребителей электроэнергии. По одному из адресов энергетики обнаружили вместо заявленного для технологического присоединения потребителем жилого дома работающее производство по изготовлению пластиковых окон площадью 52 тыс. кв. м.
— Год назад арендатор данного земельного участка ООО «ЧАС» подал заявку на технологическое присоединение строительного объекта, которую филиал выполнил, подключив абонентскую трансформаторную подстанцию. По прошествии времени у потребителя возникла необходимость внести изменения в технические условия и обновить статус объекта. В новой заявке потребитель указал жилой дом площадью более 1,3 тыс. кв. м. Прежде чем согласовать переоформление ТУ, служба экономической безопасности Хабаровских электросетей решила проверить указанный в заявлении адрес. В ходе проверки выяснилось, что жилого дома на данной производственной базе нет, — комментирует ведущий специалист службы экономической безопасности Хабаровских электрических сетей Ирина Сметанникова.
Энергетики не исключают, что коммерческая организация планировала существенно снизить плату за потребление электроэнергии, используя для расчетов с гарантирующим поставщиком тариф, установленный для населения, который почти в два раза ниже, чем для юрлиц. На сегодняшний день заявка по переоформлению документов компании ООО «ЧАС» сетевой организацией отклонена из-за отсутствия оснований.
Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» регулярно проводит рейды по выявлению недобросовестных потребителей электроэнергии на территории всего Хабаровского края. По каждому из подтвержденных случаев энергетиками проводится проверка, при необходимости дела передаются в суд.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.