Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
С начала года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» направил на ремонты 105 млн. рублей – это 32% от запланированного. Всего ремонтная кампания филиала 2017 года сформирована в объеме 331 млн рублей. Все работы идут в соответствии с графиком, и призваны повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Республики Коми.
В рамках мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства к предстоящей зиме Комиэнерго провело капитальный ремонт силового трансформатора 110 кВ мощностью 6,3 МВА на подстанции 110/35/10 кВ «Усогорск». От его бесперебойной работы зависит электроснабжение 5 населенных пунктов Удорского района, где проживают более 5 тыс. человек. На обновление энергооборудования филиал направил 960 тыс. рублей.
Еще 2,7 млн. рублей было направлено на капитальный ремонт линии 110 кВ в Сосногорском и Вуктыльском районах республики. Общая протяженность линии 143 км, от нее электроснабжаются 2,5 тысяч потребителей, а также объекты нефтяной и газовой отраслей. На 49-и п-образных опорах были заменены траверсы – горизонтальные части конструкций.
Всего в рамках ремонтной кампании планируется капитально отремонтировать около 1 тыс. км воздушных и кабельных линий 0,4-220 кВ, расчистить от поросли более 1,4 тыс. га трасс линий электропередачи. 67% всех запланированных работ будут выполнены хозяйственным способом. Завершением ремонтной кампании станет получение филиалом «Комиэнерго» паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…