Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») установит более 5 тыс. отпугивающих и птицезащитных устройств на высоковольтных линиях Северо-Запада. Большую часть, почти 4 тыс. устройств, установят в Ленинградской области для защиты популяции белых аистов.
Устройства не позволяют птицам садиться на токопроводящие элементы и строить гнезда на опорах ЛЭП, тем самым снижая риск гибели пернатых от поражения током. Одно из самых распространенных средств защиты от птиц — устройство типа «Еж», препятствующее гнездованию птиц на электроустановках. На линиях также установят около 400 ультразвуковых устройств типа «Пегас», которые при приближении птиц к опорам ЛЭП создают ультразвуковой щит.
Мероприятия по охране животного мира предусмотрены экологической политикой ФСК в целях минимизации негативного воздействия на окружающую среду. При этом мероприятия направлены не только на защиту фауны, но и на обеспечение надежности электроснабжения потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…